Правовые основы

Указы Президента России

Указ Президента РФ от 01.01.2018 № 1 «О назначении судей федеральных судов»

Указ Президента РФ от 07.11.2017 № 535 «О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента РФ в квалификаицонных коллегиях судей субъектов Российской Федерации»

Указ Президента РФ от 23.10.2017 № 506

Указ Президента РФ от 07.08.2017 № 361

Указ Президента РФ от 20.07.2017 № 329

Указ Президента Российской Федерации от 09.06.2017 № 255 «О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации»

Указ Президента РФ от 11.03.2016 № 111

Указ Президента РФ от 02.01.2016 № 3

Указ Президента РФ от 07.12.2015 № 600

Указ от 21.11.2015 г. № 563

Указ Президента РФ от 22.10.2015 № 531

Указ Президента Российской Федерации № 411 от 10.08.2015 г.

Указ Президента Российской Федерации от 22.07.2015 г. №381

Указа Президента Российской Федерации от 04.07.2015 №343

Указ Президента Российской Федерации от 16.03.2015 № 135 «О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации» http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201503170002?index=0&rangeSize=1&back=False

Указ Президента Российской Федерации от 01.01.2018 №1 «О назначении судей федеральных судов»

Указ Президента Российской Федерации от 31.05.2017 № 246 «О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации»

Указ Президента РФ от 23.02.2017 № 90 «О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента РФ в квалификационных коллегиях судей субъектов РФ»

Указ Президента Российской Федерации от 02.01.2017 №1 «О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации»

Указ Президента Российской Федерации от 15.12.2016 №669 «О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации»

Указ Президента Российской Федерации от 10.11.2016 № 601 «О назначении судей федеральных судов»

Указ Президента Российской Федерации от 17.10.2016 № 552 «О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента РФ в квалификационных коллегиях судей субъектов РФ»

Указ Президента Российской Федерации от 26.08.2016 № 437 «О назначении судей федеральных судов и о представителе Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Чеченской Республики»

Указ Президента Российской Федерации от 23.05.2016 № 241 «О назначении судей федеральных судов»

Указ Президента Российской Федерации от 11.04.2016 №176 «О назначении судей федеральных судов и об утверждении состава президиума Верховного Суда Карачаево — Черкеской Республики»

Указ Президента Российской Федерации от 23.04.2015 № 208 «О назначении судей федеральных судов»

Указ Президента Российской Федерации от 28.05.2014 № 373 «О назначении судей федеральных судов и членов президиумов судов, о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации»

Указ Президента Российской Федерации от 15.04.2014 № 243 «О назначении судей федеральных судов и членов президиумов судов, о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации»

Указ Президента Российской Федерации от 18.03.2014 №149 «О назначении судей федеральных судов и членов президиумов судов, о представителях Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Забайкальского края»

Указ Президента Российской Федерации от 30.01.2014 года №41 «О назначении судей федеральных судов и члена президиума Верховного Суда Республики Татарстан»

tyu.vkks.ru

Указ Президента РФ от 01.06.2018 N 282 «О назначении судей федеральных судов»

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) в районных судах:

в Республике Крым

заместителем председателя Ялтинского городского суда

Кононову Юлию Сергеевну

в Республике Марий Эл

заместителем председателя Советского районного суда

Петрова Сергея Юрьевича

в Республике Саха (Якутия)

председателем Усть-Янского районного суда

Сосина Алексея Николаевича

в Республике Татарстан

председателем Апастовского районного суда

Гафиатуллину Лилию Фаритовну

заместителем председателя Елабужского городского суда

Закирову Римму Галимзяновну

в Республике Тыва

председателем Чеди-Хольского районного суда

Биче-оол Снежану Хемер-ооловну

в Удмуртской Республике

заместителем председателя Можгинского районного суда

Кожевникову Юлию Анатольевну

в Пермском крае

председателем Кочевского районного суда

Шерстюкова Игоря Викторовича

в Ставропольском крае

заместителем председателя Ленинского районного суда

Подзолко Елену Николаевну

в Белгородской области

председателем Яковлевского районного суда

Ефанова Евгения Михайловича

в Волгоградской области

председателем Калачевского районного суда

Князеву Юлию Анатольевну

в Ивановской области

заместителем председателя Кинешемского городского суда

Сироткина Павла Борисовича

в Калининградской области

заместителем председателя Московского районного суда

Тимощенко Романа Ивановича

в Кировской области

председателем Первомайского районного суда г. Кирова

Жижина Алексея Виссарионовича

в Костромской области

заместителем председателя Буйского районного суда

Иванову Ольгу Юрьевну

в Нижегородской области

заместителем председателя Городецкого городского суда

Воробьева Игоря Витальевича

председателем Чкаловского районного суда

Звягенцева Сергея Николаевича

в Новгородской области

заместителем председателя Солецкого районного суда

Буренкову Ольгу Борисовну

заместителем председателя Чудовского районного суда

Иванова Игоря Сергеевича

в Самарской области

заместителем председателя Центрального районного суда

Серикова Владимира Алексеевича

в Свердловской области

председателем Североуральского городского суда

Сарманову Эльмиру Валентиновну

в Томской области

заместителем председателя Кировского районного суда

Николаенко Елену Станиславовну

заместителем председателя Ленинского районного суда

Мухамедярову Галину Борисовну

в Ульяновской области

председателем Железнодорожного районного суда г. Ульяновска

Дементьеву Любовь Александровну

председателем Ульяновского районного суда

Булычева Андрея Рудольфовича

в Челябинской области

заместителем председателя Озерского городского суда

Гладкова Алексея Алексеевича

в Ярославской области

председателем Некрасовского районного суда

Захарикову Елену Евгеньевну

в городе Москве

заместителем председателя Тушинского районного суда

Самохвалову Светлану Леонидовну;

б) председателем Калининградского гарнизонного военного суда Ващука Сергея Романовича;

в) в арбитражных судах:

председателем Восьмого арбитражного апелляционного суда

Фролову Светлану Викторовну

председателем Арбитражного суда Воронежской области

Кочеткова Александра Викторовича.

а) в верховных судах республик, Хабаровском краевом суде и областных судах:

судьей Верховного Суда Республики Адыгея

Дагуф Сарру Ерестемовну

судьями Верховного Суда Республики Саха (Якутия)

Кычкину Наталью Афанасьевну

Мунтяну Ирину Егоровну

судьей Хабаровского краевого суда

Шишлову Марину Михайловну

судьей Владимирского областного суда

Мальцеву Юлию Анатольевну

судьей Волгоградского областного суда

Самылкина Павла Николаевича

судьей Воронежского областного суда

Беляеву Эмму Александровну

судьями Нижегородского областного суда

Трофимова Николая Владимировича

Фроловичева Андрея Владимировича

судьей Оренбургского областного суда

Матыцину Екатерину Игоревну;

б) в районных судах:

в Республике Алтай

судьей Усть-Канского районного суда

Якову Татьяну Казаковну

в Республике Башкортостан

судьей Бирского межрайонного суда

Корнилову Айгуль Рафаиловну

в Республике Ингушетия

судьей Магасского районного суда

Котиева Руслана Алаудиновича

в Кабардино-Балкарской Республике

судьей Чегемского районного суда

Кумыкову Жанну Борисовну

в Республике Карелия

судьей Кондопожского городского суда

Иванова Александра Дмитриевича

судьей Сегежского городского суда

Скрипко Надежду Вадимовну

судьей Сортавальского городского суда

Кустову Екатерину Сергеевну

в Республике Коми

судьей Сосногорского городского суда

Пушину Марию Александровну

судьей Сыктывкарского городского суда

Юшкову Ирину Станиславовну

судьей Эжвинского районного суда г. Сыктывкара

Скаскив Ольгу Юрьевну

в Республике Татарстан

судьей Бугульминского городского суда

Сидирякова Александра Михайловича

в Республике Тыва

судьей Кызылского городского суда

Боломожнову Евгению Николаевну

в Республике Хакасия

судьей Абаканского городского суда

Любарских Татьяну Владимировну

судьей Черногорского городского суда

Распевалову Юлию Викторовну

в Чувашской Республике

судьей Ленинского районного суда г. Чебоксары

Степанова Александра Васильевича

в Алтайском крае

судьей Бурлинского районного суда

Портнову Марину Сергеевну

судьей Индустриального районного суда г. Барнаула

Некрасову Наталью Михайловну

в Забайкальском крае

судьей Ингодинского районного суда г. Читы

Шишкареву Светлану Александровну

в Камчатском крае

судьей Петропавловск-Камчатского городского суда

Галиулину Оксану Алексеевну

в Красноярском крае

судьей Курагинского районного суда

Никитину Ирину Алексеевну

судьей Рыбинского районного суда

Песегову Татьяну Владимировну

в Приморском крае

судьей Уссурийского районного суда

Онищук Наталью Валерьевну

в Ставропольском крае

судьей Георгиевского городского суда

Шевченко Валерия Павловича

судьей Кировского районного суда

Кононова Ивана Олеговича

судьей Промышленного районного суда г. Ставрополя

Рогову Анастасию Александровну

в Хабаровском крае

судьей Ванинского районного суда

Стромилову Екатерину Александровну

судьей Центрального районного суда г. Комсомольска-на-Амуре

Кайдалову Олесю Михайловну

в Брянской области

судьей Бежицкого районного суда г. Брянска

Поцепая Дениса Григорьевича

во Владимирской области

судьей Вязниковского городского суда

Фомичеву Ирину Евгеньевну

судьей Ковровского городского суда

Крайнова Антона Юрьевича

в Воронежской области

судьей Коминтерновского районного суда г. Воронежа

Шаповалову Елену Ивановну

судьей Семилукского районного суда

Оболонскую Юлию Федоровну

в Ивановской области

судьей Шуйского городского суда

Кутузову Ксению Александровну

в Иркутской области

судьей Октябрьского районного суда г. Иркутска

Рябченко Елену Александровну

в Калининградской области

судьей Ленинградского районного суда г. Калининграда

Зимину Елену Алексеевну

в Кировской области

судьей Ленинского районного суда г. Кирова

Куликову Людмилу Николаевну

в Курской области

судьей Железногорского городского суда

Смолину Нелли Ивановну

в Липецкой области

судьей Советского районного суда г. Липецка

Кацапову Татьяну Владимировну

в Московской области

судьей Видновского городского суда

Бордунову Елену Сергеевну

судьей Наро-Фоминского городского суда

Суворову Екатерину Ивановну

в Мурманской области

судьей Октябрьского районного суда г. Мурманска

Линчевскую Марию Геннадьевну

в Нижегородской области

судьей Нижегородского районного суда г. Нижний Новгород

Маркину Оксану Евгеньевну

судьей Шахунского районного суда

Решетова Евгения Вячеславовича

в Орловской области

судьей Советского районного суда г. Орла

Губину Елену Петровну

в Свердловской области

судьей Алапаевского городского суда

Амиева Константина Юрьевича

судьей Артинского районного суда

Щапову Ольгу Александровну

судьей Ирбитского районного суда

Серебренникову Елену Викторовну

судьей Серовского районного суда

Богородскую Евгению Геннадьевну

в Тамбовской области

судьей Моршанского районного суда

Четверикову Ирину Александровну

судьей Октябрьского районного суда г. Тамбова

Заболотникову Оксану Анатольевну

в Томской области

судьей Томского районного суда

Герасимову Ксению Юрьевну

в Ульяновской области

судьей Инзенского районного суда

Талягину Юлию Евгеньевну

в Челябинской области

судьей Калининского районного суда г. Челябинска

Леоненко Ольгу Анатольевну

судьей Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска

Прокопенко Ольгу Сергеевну

судьей Правобережного районного суда г. Магнитогорска

Черненко Елену Александровну

в Ярославской области

судьей Кировского районного суда г. Ярославля

Воробьеву Викторию Валерьевну

в Ямало-Ненецком автономном округе

судьей Новоуренгойского городского суда

Черепанова Антона Викторовича;

в) судьей Краснознаменского гарнизонного военного суда Халина Сергея Леонидовича;

г) в арбитражных судах:

судьей Десятого арбитражного апелляционного суда

Терешина Андрея Владимировича

судьей Арбитражного суда Республики Коми

Онопрейчук Ирину Сергеевну

судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики

Якушева Виталия Николаевича

судьей Арбитражного суда Красноярского края

Кошеварову Елену Александровну

судьей Арбитражного суда Кемеровской области

Горбунову Екатерину Павловну

судьей Арбитражного суда Пензенской области

Балябину Наталию Алексеевну

судьями Арбитражного суда Свердловской области

rulaws.ru

О назначении судей районных судов 2018

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О назначении судей федеральных судов

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) в верховных судах республик, краевых и областных судах:

заместителем Председателя Верховного Суда Карачаево-Черкесской Республики

Федотова Юрия Владимировича

Председателем Верховного Суда Республики Северная Осетия — Алания

Магометова Бека Ахурбековича

председателем Камчатского краевого суда

Волгина Виталия Анатольевича

заместителем председателя Пермского краевого суда

Челомбицкого Игоря Робертовича

председателем Приморского краевого суда

Попова Игоря Алексеевича

председателем Кировского областного суда

Егорова Константина Ивановича

заместителем председателя Кировского областного суда

Сидоркина Игоря Леонидовича

заместителями председателя Нижегородского областного суда

Поправко Вячеслава Ивановича

Сапегу Вячеслава Александровича

заместителем председателя Ростовского областного суда

Юрову Татьяну Владимировну

заместителем председателя Саратовского областного суда

Ляпина Олега Михайловича

заместителем председателя Сахалинского областного суда

Крылова Николая Александровича;

б) в районных судах:

в Карачаево-Черкесской Республике

председателем Прикубанского районного суда

Дураева Ибрагима Азрет-Алиевича

в Республике Крым

председателем Кировского районного суда

Галина Игоря Викторовича

в Республике Хакасия

председателем Таштыпского районного суда

Петракову Эллу Викторовну

в Чувашской Республике

заместителем председателя Московского районного суда г.Чебоксары

Музыкантова Сергея Николаевича

в Красноярском крае

заместителем председателя Нижнеингашского районного суда

Савченко Людмилу Владимировну

председателем Тюхтетского районного суда

Викторову Юлию Валерьевну

в Ставропольском крае

председателем Буденновского городского суда

Яроцкого Александра Дмитриевича

заместителем председателя Кисловодского городского суда

Писаренко Сергея Александровича

председателем Лермонтовского городского суда

Рогозина Константина Викторовича

заместителем председателя Невинномысского городского суда

Пескова Сергея Васильевича

председателем Нефтекумского районного суда

Ходуса Андрея Николаевича

в Хабаровском крае

председателем Кировского районного суда г.Хабаровска

Корицкую Ольгу Владимировну

в Воронежской области

заместителем председателя Коминтерновского районного суда г.Воронежа

Короткову Ирину Михайловну

в Калужской области

председателем Дзержинского районного суда

Сафонова Сергея Михайловича

председателем Жуковского районного суда

Зюму Галину Николаевну

заместителем председателя Калужского районного суда

Самохина Юрия Николаевича

председателем Обнинского городского суда

Корнеева Алексея Геннадьевича

в Кировской области

заместителем председателя Верхнекамского районного суда

Бортникова Андрея Викторовича

в Курской области

заместителем председателя Железногорского городского суда

Солодухину Наталью Николаевну

в Ленинградской области

председателем Кировского городского суда

Шулину Ирину Анатольевну

в Нижегородской области

председателем Воротынского районного суда

Тарасова Антона Леонидовича

заместителем председателя Саровского городского суда

Куликовского Александра Александровича

в Новгородской области

заместителем председателя Солецкого районного суда

Кулёву Наталью Владимировну

в Новосибирской области

заместителем председателя Первомайского районного суда

Свирину Антонину Анатольевну

в Ростовской области

заместителем председателя Аксайского районного суда

Молотиевского Аркадия Григорьевича

председателем Зерноградского районного суда

Божинского Сергея Васильевича

председателем Морозовского районного суда

Мельникова Виктора Анатольевича

в Саратовской области

заместителем председателя Ленинского районного суда г.Саратова

Бронникову Ларису Владимировну

в Свердловской области

заместителем председателя Кировского районного суда г.Екатеринбурга

Шаньгину Ларису Владимировну

председателем Пригородного районного суда

Клепцову Юлию Анатольевну

заместителем председателя Сысертского районного суда

Шадрину Ирину Ивановну

председателем Шалинского районного суда

Сафонова Павла Павловича

в Тамбовской области

председателем Староюрьевского районного суда

Гавриша Сергея Анатольевича

в Тверской области

председателем Бологовского городского суда

Кулакова Станислава Андреевича

в Челябинской области

председателем Саткинского городского суда

Сорокина Евгения Евгеньевича

председателем Чесменского районного суда

Латыпова Рамиля Халилиевича

в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре

председателем Когалымского городского суда

Куклева Вячеслава Валерьевича

председателем Югорского районного суда

Василенко Оксану Валерьевну;

в) в военных судах:

председателем Тихоокеанского флотского военного суда

Михайлюка Сергея Аркадьевича

заместителем председателя Нижегородского гарнизонного военного суда

Горошко Сергея Константиновича

председателем Самарского гарнизонного военного суда

Пака Игоря Эдуардовича

председателем Улан-Удэнского гарнизонного военного суда

Фомичева Артура Николаевича;

г) в арбитражных судах:

заместителем председателя Арбитражного суда Дальневосточного округа

Головнину Елену Николаевну

председателем Арбитражного суда Северо-Западного округа

Маркина Сергея Федоровича

председателем Первого арбитражного апелляционного суда

Бондаря Андрея Николаевича

заместителем председателя Третьего арбитражного апелляционного суда

Шелега Дмитрия Ивановича

заместителем председателя Тринадцатого арбитражного апелляционного суда

Лебедева Геннадия Викторовича

председателем Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда

Токареву Марину Владимировну

заместителем председателя Арбитражного суда Республики Хакасия

Бову Любовь Владимировну

заместителем председателя Арбитражного суда Архангельской области

Козьмину Светлану Владимировну

заместителем председателя Арбитражного суда Магаданской области

Нестерову Наталью Юрьевну

заместителем председателя Арбитражного суда Тверской области

Белова Олега Владимировича.

а) в верховных судах республик, краевых, областных судах и Московском городском суде:

судьей Верховного Суда Республики Крым

Кучеренко Наталью Владимировну

судьей Верховного Суда Республики Северная Осетия — Алания

Дзуцеву Фатиму Борисовну

судьей Верховного Суда Республики Тыва

Куулар Владу Опал-ооловну

судьей Забайкальского краевого суда

Ковалевскую Викторию Витальевну

судьей Пермского краевого суда

Пикулеву Наталью Васильевну

судьями Ставропольского краевого суда

Леонова Алексея Николаевича

Спиридонова Михаила Сергеевича

судьей Хабаровского краевого суда

Вергасова Максима Александровича

судьей Амурского областного суда

Бережнову Наталью Дмитриевну

судьей Брянского областного суда

Трояна Юрия Викторовича

судьей Владимирского областного суда

Галагана Илью Георгиевича

судьями Волгоградского областного суда

Князькова Михаила Алексеевича

Петрову Татьяну Павловну

судьями Воронежского областного суда

Власова Бориса Сергеевича

Чистякову Ольгу Степановну

судьей Кемеровского областного суда

Галлингера Андрея Александровича

судьями Липецкого областного суда

Климко Дарью Владимировну

Шальнева Владимира Александровича

судьей Нижегородского областного суда

Кузнецова Валерия Геннадьевича

судьей Орловского областного суда

Сивашову Алену Валерьевну

судьями Пензенского областного суда

Мартынову Елену Александровну

Тузукова Сергея Ивановича

судьями Ростовского областного суда

Ищенко Елену Анатольевну

Найду Владимира Александровича

Юрченко Татьяну Викторовну

судьями Самарского областного суда

Данилову Ирину Николаевну

Жукову Елену Александровну

Ромасловскую Ирину Михайловну

судьей Сахалинского областного суда

Седых Надежду Алексеевну

судьей Тамбовского областного суда

Горелика Александра Борисовича

судьей Московского городского суда

Полковникова Сергея Вячеславовича;

б) в районных судах:

в Республике Башкортостан

судьей Альшеевского районного суда

Калимуллину Лилию Рафилевну

в Республике Бурятия

судьей Муйского районного суда

Будаеву Викторию Мэлсовну

судьей Тарбагатайского районного суда

Ильину Марину Тимофеевну

в Республике Дагестан

судьей Гергебильского районного суда

Абдулжалимова Мурада Магомедовича

судьей Хасавюртовского районного суда

Минаева Залимхана Резвановича

в Республике Коми

судьей Интинского городского суда

Сапегину Наталью Владимировну

в Республике Крым

судьей Керченского городского суда

Романенкову Евгению Юрьевну

судьей Ленинского районного суда

Удута Ивана Михайловича

судьей Сакского районного суда

Петренко Татьяну Владимировну

судьей Феодосийского городского суда

Стародуба Павла Ивановича

в Республике Татарстан

судьей Набережночелнинского городского суда

Шайхразиеву Юлию Хайдаровну

судьями Ново-Савиновского районного суда г.Казани

Григорьева Дмитрия Ивановича

Петрову Аделю Равилевну

в Удмуртской Республике

судьями Индустриального районного суда г.Ижевска

Короткову Татьяну Николаевну

Чернышову Эльвиру Леонидовну

в Чувашской Республике

судьей Яльчикского районного суда

Яшнова Владимира Ивановича

в Алтайском крае

судьей Октябрьского районного суда г.Барнаула

Черемисину Ольгу Сергеевну

судьей Рубцовского городского суда

Бугакова Дмитрия Викторовича

судьей Чарышского районного суда

Головину Ольгу Евгеньевну

в Забайкальском крае

судьей Нерчинского районного суда

Бочкарникову Ларису Юрьевну

в Камчатском крае

судьей Елизовского районного суда

Баранова Алексея Витальевича

судьей Мильковского районного суда

Мартыненко Марину Сергеевну

в Краснодарском крае

судьей Ейского городского суда

Железняк Яну Сергеевну

судьей Советского районного суда г.Краснодара

Бойко Ивана Николаевича

в Красноярском крае

судьей Кировского районного суда г.Красноярска

Пацёру Екатерину Николаевну

судьей Октябрьского районного суда г.Красноярска

Басинскую Екатерину Владимировну

судьями Свердловского районного суда г.Красноярска

Бацунина Егора Геннадьевича

Милуш Ольгу Анатольевну

судьей Советского районного суда г.Красноярска

Килину Елену Александровну

судьями Центрального районного суда г.Красноярска

Бобылеву Елену Викторовну

Прошкину Марину Петровну

в Пермском крае

судьей Орджоникидзевского районного суда г.Перми

Аликину Наталью Александровну

судьей Пермского районного суда

Бородкину Юлию Владимировну

в Приморском крае

судьей Артемовского городского суда

Шестухину Екатерину Андреевну

судьей Ленинского районного суда г.Владивостока

Соколову Ларису Валентиновну

судьей Пожарского районного суда

Калашник Нину Николаевну

в Ставропольском крае

судьей Промышленного районного суда г.Ставрополя

Гавриленко Дмитрия Николаевича

в Астраханской области

судьей Трусовского районного суда г.Астрахани

Иноземцеву Наталью Сергеевну

в Белгородской области

судьей Старооскольского районного суда

Полежаеву Юлию Владимировну

судьей Яковлевского районного суда

Моисейкину Евгению Александровну

в Брянской области

судьей Брянского районного суда

Вишнякову Елену Александровну

судьей Клинцовского городского суда

Винникова Сергея Владимировича

в Волгоградской области

судьей Дзержинского районного суда г.Волгограда

Ускову Анну Георгиевну

судьей Среднеахтубинского районного суда

Тюрина Андрея Владимировича

в Иркутской области

судьями Ангарского городского суда

Дяденко Наталью Анатольевну

Строкову Марину Викторовну

судьей Братского районного суда

Старникову Юлию Юрьевну

судьей Ленинского районного суда г.Иркутска

Полухину Олесю Викторовну

судьей Шелеховского городского суда

Чудову Анастасию Евгеньевну

в Калужской области

судьей Калужского районного суда

Тимохину Наталью Алексеевну

в Кемеровской области

судьей Зенковского районного суда г.Прокопьевска

Доценко Надежду Александровну

судьей Яшкинского районного суда

Алиудинову Галину Альбертовну

в Костромской области

судьей Ленинского районного суда г.Костромы

Королеву Юлию Павловну

в Курской области

судьей Глушковского районного суда

Сумщенко Ольгу Павловну

судьей Советского районного суда

Гурееву Евгению Владимировну

в Ленинградской области

судьей Волосовского районного суда

Егорову Светлану Евгеньевну

в Липецкой области

судьей Октябрьского районного суда г.Липецка

Злобину Наталию Евгениевну

в Московской области

судьей Железнодорожного городского суда

Криволапова Дмитрия Дмитриевича

в Мурманской области

судьей Мончегорского городского суда

Большакову Татьяну Александровну

в Нижегородской области

судьей Ковернинского районного суда

Замышляеву Ольгу Игоревну

судьей Кстовского городского суда

Бакареву Ларису Владимировну

судьей Спасского районного суда

Зимина Станислава Станиславовича

в Новосибирской области

судьей Ленинского районного суда г.Новосибирска

Хоменко Артема Сергеевича

судьями Новосибирского районного суда

Пырегову Анастасию Сергеевну

Руденскую Елену Сергеевну

в Омской области

судьей Омского районного суда

Ларину Елену Александровну

в Псковской области

судьей Великолукского районного суда

Антоненкову Ирину Валерьевну

в Ростовской области

судьей Ворошиловского районного суда г.Ростова-на-Дону

Лысенко Елену Григорьевну

в Саратовской области

судьей Ленинского районного суда г.Саратова

Трофимову Светлану Владиславовну

в Сахалинской области

судьей Углегорского городского суда

Вавулину Александру Сергеевну

в Свердловской области

судьей Асбестовского городского суда

Пожарскую Татьяну Ринатовну

в Тамбовской области

судьей Кирсановского районного суда

Глистина Николая Алексеевича

в Томской области

судьей Асиновского городского суда

Дегтяренко Екатерину Алексеевну

судьей Ленинского районного суда г.Томска

Моисееву Галину Юрьевну

в Челябинской области

судьей Златоустовского городского суда

Феофилову Людмилу Вячеславовну

судьей Калининского районного суда г.Челябинска

Лисофенко Оксану Александровну

судьей Копейского городского суда

Габриелян Людмилу Абрамовну

в Ярославской области

судьей Переславского районного суда

Быкову Наталью Николаевну

в городе Москве

судьей Лефортовского районного суда

Рябцева Сергея Алексеевича

судьей Останкинского районного суда

Терехову Анну Александровну

судьей Преображенского районного суда

Чеботарь Валерию Дмитриевну

судьей Пресненского районного суда

Зенгер Юлию Игоревну

судьей Тверского районного суда

Минина Станислава Юрьевича

судьей Тимирязевского районного суда

Пугачеву Дарью Кирилловну

судьей Черемушкинского районного суда

Ивакину Наталью Ивановну

в городе Санкт-Петербурге

судьей Колпинского районного суда

Большакову Ольгу Владимировну

судьей Московского районного суда

Шамок Светлану Николаевну

в Еврейской автономной области

судьей Облученского районного суда

Будченко Татьяну Викторовну;

в) в военных судах:

судьей Приволжского окружного военного суда

Белова Виталия Ивановича

судьей Воронежского гарнизонного военного суда

Воронцова Дмитрия Дмитриевича

судьей Крымского гарнизонного военного суда

Мамедова Виталия Викторовича

судьей Одинцовского гарнизонного военного суда

Субботина Клима Владимировича

судьей Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда

Алешина Евгения Евгеньевича;

г) в арбитражных судах:

судьей Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа

Кушнареву Наталью Петровну

судьей Арбитражного суда Московского округа

Федулову Людмилу Васильевну

судьей Арбитражного суда Северо-Западного округа

Щуринову Светлану Юрьевну

судьей Десятого арбитражного апелляционного суда

Пивоварову Лилию Вячеславовну

судьей Семнадцатого арбитражного апелляционного суда

Зарифуллину Лилию Мунировну

судьей Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда

Коровушкину Елену Владимировну

судьями Арбитражного суда Республики Коми

Запольскую Ирину Ивановну

Казнину Анну Анатольевну

судьей Арбитражного суда Архангельской области

Витязеву Марию Алексеевну

судьей Арбитражного суда Калужской области

Шестопалову Юлию Олеговну

судьей Арбитражного суда Новосибирской области

Антошину Алевтину Николаевну

судьей Арбитражного суда Тюменской области

Полякова Вячеслава Викторовича

судьей Арбитражного суда Челябинской области

Добронравова Владимира Владимировича

судьей Арбитражного суда Ярославской области

docs.cntd.ru

Указ Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 203 «О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации»

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О назначении судей федеральных судов и
о представителях Президента Российской Федерации
в квалификационных коллегиях судей
субъектов Российской Федерации

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской
Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона
от 14 марта 2002 г. № 30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в
Российской Федерации», п о с т а н о в л я ю:
1. Назначить на 6-летний срок полномочий:
а) в Верховном Суде Республики Дагестан, Забайкальском краевом
суде и областных судах:

Председателем Верховного Суда Республики Дагестан
Суворова Сергея Афанасьевича

заместителем председателя Забайкальского краевого суда
Нестерова Максима Викторовича

заместителем председателя Архангельского
областного суда
Верещагина Геннадия Сергеевича

заместителем председателя Иркутского областного суда
Черткову Светлану Алексеевну

председателем Магаданского областного суда
Мирошникову Светлану Владимировну

заместителем председателя Тверского областного суда
Золина Михаила Петровича;

б) в районных судах:

в Республике Адыгея
председателем Майкопского городского суда
Вологдина Виктора Сергеевича
заместителем председателя Майкопского районного суда
Бражникова Евгения Геннадьевича

в Карачаево-Черкесской Республике
председателем Малокарачаевского районного суда
Лепшокова Рамазана Абдрахмановича

в Республике Коми
председателем Прилузского районного суда
Кочанова Леонида Александровича

в Краснодарском крае
заместителем председателя Анапского городского суда
Аулова Анатолия Анатольевича

в Пермском крае
председателем Красновишерского районного суда
Митракову Татьяну Владимировну

в Приморском крае
председателем Дальнереченского районного суда
Ляшко Олега Викторовича
председателем Спасского районного суда
Большакову Елену Геннадьевну

в Белгородской области
председателем Губкинского городского суда
Ковалевского Александра Анатольевича

в Кемеровской области
председателем Тяжинского районного суда
Кравченко Наталью Николаевну
заместителем председателя Центрального районного суда
г. Новокузнецка
Данилову Олесю Николаевну

в Кировской области
председателем Шабалинского районного суда
Лазарева Олега Сергеевича

в Курской области
председателем Ленинского районного суда г. Курска
Шойтова Романа Викторовича

в Липецкой области
председателем Грязинского городского суда
Боровицкую Викторию Юрьевну

в Нижегородской области
председателем Вадского районного суда
Карюка Дмитрия Юрьевича
председателем Навашинского районного суда
Серкова Эдуарда Викторовича
председателем Первомайского районного суда
Красненкова Евгения Александровича

в Омской области
председателем Советского районного суда г. Омска
Селиванову Ирину Станиславовну

в Оренбургской области
заместителем председателя Абдулинского районного суда
Выборнова Дмитрия Валерьевича

в Ростовской области
заместителем председателя Красносулинского
районного суда
Лиханова Александра Павловича

в Саратовской области
председателем Базарно-Карабулакского районного суда
Богомолова Андрея Александровича

в Свердловской области
председателем Асбестовского городского суда
Вознюка Александра Юрьевича
председателем Новоуральского городского суда
Гладких Марину Александровну

в Ульяновской области
заместителем председателя Засвияжского районного суда
г. Ульяновска
Романову Марину Алексеевну

в городе Москве
заместителем председателя Тверского районного суда
Сизинцеву Марию Владимировну;

в) в военных судах:

председателем Воронежского гарнизонного военного суда
Бондарева Максима Викторовича

председателем Полярнинского гарнизонного военного суда
Заставного Андрея Михайловича

председателем Советско-Гаванского гарнизонного
военного суда
Коваленко Александра Ивановича

председателем 40 гарнизонного военного суда
Шахова Андрея Анатольевича;

г) заместителями председателя Арбитражного суда Тульской
области:

Елисееву Любовь Владимировну
Литвинова Александра Викторовича.

2. Назначить на период до достижения предельного возраста
пребывания в должности судьи:

в Ставропольском крае
председателем Левокумского районного суда
Бобровского Алексея Егоровича

в Нижегородской области
председателем Лукояновского районного суда
Шиканова Геннадия Алексеевича.

а) в верховных судах республик, краевых, областных судах и
Московском городском суде:

судьей Верховного Суда Республики Мордовия
Смелкову Галину Фёдоровну

судьей Верховного Суда Республики Татарстан
Миннегалиеву Рузилю Махмутовну

судьей Краснодарского краевого суда
Громова Ивана Владимировича

судьей Ставропольского краевого суда
Носкову Анну Анатольевну

судьей Архангельского областного суда
Кучьянову Елену Викторовну

судьей Вологодского областного суда
Ширяевскую Екатерину Сергеевну

судьями Ивановского областного суда
Денисову Светлану Викторовну
Земскову Наталью Владимировну

судьей Кемеровского областного суда
Савинцеву Наталью Айратовну

судьей Курского областного суда
Лобкову Елену Александровну

судьей Мурманского областного суда
Морозову Ирину Юрьевну

судьей Новосибирского областного суда
Бортникову Елену Ивановну

судьей Самарского областного суда
Маликову Татьяну Анатольевну

судьей Свердловского областного суда
Кукарцеву Елену Валентиновну

судьей Тамбовского областного суда
Александрову Наталию Анатольевну

судьями Московского городского суда
Васильеву Елену Владимировну
Гусеву Ольгу Геннадиевну;

б) в районных судах:

в Республике Алтай
судьей Чойского районного суда
Берсимбаеву Светлану Ахметкажиевну

в Республике Крым
судьей Алуштинского городского суда
Мокроусову Лилию Николаевну

в Республике Мордовия
судьей Ковылкинского районного суда
Романову Ольгу Александровну

в Республике Татарстан
судьей Кировского районного суда г. Казани
Сибгатуллину Дину Ильсуровну
судьей Набережночелнинского городского суда
Исмагилову Гузель Амировну

в Алтайском крае
судьей Курьинского районного суда
Шапошникову Елену Алексеевну

в Забайкальском крае
судьей Черновского районного суда г. Читы
Левину Анну Ивановну

в Краснодарском крае
судьей Лабинского городского суда
Синельникова Андрея Александровича

в Пермском крае
судьей Гайнского районного суда
Карташову Ольгу Анатольевну
судьей Губахинского городского суда
Астафьеву Оксану Александровну
судьей Дзержинского районного суда г. Перми
Хусаинову Ольгу Валерьевну
судьей Ильинского районного суда
Пономарицыну Яну Юрьевну
судьей Орджоникидзевского районного суда г. Перми
Александрову Веронику Игоревну

в Приморском крае
судьей Партизанского городского суда
Дидур Дарью Викторовну

в Амурской области
судьей Свободненского городского суда
Голомбиевского Алексея Дмитриевича
судьей Тындинского районного суда
Утюгову Анну Валерьевну

в Архангельской области
судьей Приморского районного суда
Брежневу Елену Сергеевну

в Брянской области
судьей Советского районного суда г. Брянска
Козлова Владимира Игоревича

в Волгоградской области
судьей Волжского городского суда
Максимова Дмитрия Николаевича

в Вологодской области
судьей Грязовецкого районного суда
Ратных Екатерину Александровну
судьей Устюженского районного суда
Цыганову Ольгу Владимировну

в Ивановской области
судьей Кинешемского городского суда
Румянцеву Юлию Александровну

в Иркутской области
судьей Ангарского городского суда
Черных Анну Владимировну

в Калининградской области
судьей Ленинградского районного суда г. Калининграда
Седову Евгению Александровну
судьей Нестеровского районного суда
Лещенко Инессу Владимировну
судьей Полесского районного суда
Лахонина Артема Павловича

в Кировской области
судьями Омутнинского районного суда
Окулову Елену Александровну
Орлову Ирину Витальевну

в Ленинградской области
судьей Лужского городского суда
Кушнерову Киру Александровну
судьей Сосновоборского городского суда
Антонову Любовь Григорьевну

в Липецкой области
судьей Добринского районного суда
Меньшикову Ольгу Викторовну

в Московской области
судьей Одинцовского городского суда
Саркисову Елену Валериевну

в Мурманской области
судьей Ленинского районного суда г. Мурманска
Шиловскую Юлию Максимовну
судьей Октябрьского районного суда г. Мурманска
Каневу Марию Владимировну
судьей Полярного районного суда
Привалову Марину Александровну

в Нижегородской области
судьей Автозаводского районного суда
г. Нижний Новгород
Бакалдину Светлану Сергеевну
судьей Арзамасского городского суда
Болотина Игоря Дмитриевича
судьей Дзержинского городского суда
Андрианову Екатерину Александровну
судьями Ленинского районного суда г. Нижний Новгород
Глушкова Сергея Леонидовича
Смыслову Ольгу Евгеньевну
судьей Лукояновского районного суда
Голуба Владимира Николаевича
судьей Сормовского районного суда г. Нижний Новгород
Силонину Наталью Евгеньевну

в Новосибирской области
судьей Железнодорожного районного суда г. Новосибирска
Козлову Екатерину Андреевну
судьей Заельцовского районного суда г. Новосибирска
Криницыну Анастасию Сергеевну
судьей Калининского районного суда г. Новосибирска
Разуваеву Екатерину Александровну
судьей Ленинского районного суда г. Новосибирска
Гришакину Татьяну Валерьевну
судьей Новосибирского районного суда
Попову Марину Викторовну
судьей Обского городского суда
Тайлакову Татьяну Анатольевну
судьей Советского районного суда г. Новосибирска
Панову Анну Юрьевну
судьей Тогучинского районного суда
Сибера Константина Владимировича

в Оренбургской области
судьей Октябрьского районного суда г. Орска
Абдрашитова Руслана Халиловича
судьей Центрального районного суда г. Оренбурга
Чувашаеву Раису Темиргалеевну

в Ростовской области
судьей Шахтинского городского суда
Сотникову Елену Викторовну

в Самарской области
судьей Кинель-Черкасского районного суда
Рощектаеву Оксану Николаевну
судьей Кировского районного суда г. Самары
Меркулову Татьяну Сергеевну
судьей Советского районного суда г. Самары
Селезневу Елену Игоревну
судьей Сызранского городского суда
Варламову Ольгу Викторовну

в Свердловской области
судьей Асбестовского городского суда
Филимонова Александра Сергеевича
судьей Качканарского городского суда
Закирову Ольгу Александровну

в Тюменской области
судьей Ленинского районного суда г. Тюмени
Есаулкову Алёну Петровну

в Ульяновской области
судьей Засвияжского районного суда г. Ульяновска
Самылину Оксану Петровну
судьей Ленинского районного суда г. Ульяновска
Самсонову Наталью Валерьевну

в Челябинской области
судьей Курчатовского районного суда г. Челябинска
Пинясову Марину Владимировну
судьей Центрального районного суда г. Челябинска
Табакова Александра Владимировича

в Ярославской области
судьей Рыбинского городского суда
Попову Екатерину Леонидовну

в городе Москве
судьей Измайловского районного суда
Бадрак Елену Евгеньевну
судьей Нагатинского районного суда
Колмакову Марину Александровну
судьей Чертановского районного суда
Седых Екатерину Анатольевну

в городе Санкт-Петербурге
судьей Красносельского районного суда
Щетникова Петра Сергеевича
судьей Невского районного суда
Попову Наталью Владимировну
судьей Петроградского районного суда
Байбакову Татьяну Сергеевну

в Ямало-Ненецком автономном округе
судьей Салехардского городского суда
Раенгулова Алишера Булатовича;

в) в военных судах:

судьей Северо-Кавказского окружного военного суда
Зубаирова Ризвана Абдуллаевича

судьей Тихоокеанского флотского военного суда
Авдонкина Виталия Сергеевича

судьей Воркутинского гарнизонного военного суда
Купцова Алексея Алексеевича

судьей Екатеринбургского гарнизонного военного суда
Ложкарева Валерия Александровича;

г) в арбитражных судах:

судьей Арбитражного суда Поволжского округа
Гильмутдинова Виталия Ринатовича

судьей Арбитражного суда Северо-Западного округа
Лущаева Сергея Владиславовича

судьей Девятого арбитражного апелляционного суда
Янину Елену Николаевну

судьей Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда
Колодину Татьяну Ильиничну

судьей Двадцатого арбитражного апелляционного суда
Большакова Дмитрия Викторовича

судьей Арбитражного суда Иркутской области
Багдуеву Ирину Валерьевну

судьей Арбитражного суда Московской области
Радина Сергея Викторовича

судьей Арбитражного суда Самарской области
Шлинькову Елену Владимировну

судьями Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и
Ленинградской области
Иванову Евгению Сергеевну
Катарыгину Викторию Игоревну
Сундееву Марину Викторовну
Черняковскую Марию Сергеевну.

4. Освободить от обязанностей представителя Президента
Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:

Республики Алтай
Завьялова Александра Ивановича

Новосибирской области
Бурду Любовь Евгеньевну.

5. Назначить представителями Президента Российской Федерации в
квалификационных коллегиях судей:

Новосибирской области
Семенова Юрия Владимировича

Омской области
Евстифеева Ивана Александровича.

Президент Российской Федерации В.Путин

Москва, Кремль
7 мая 2018 года
№ 203

pravo.ru

Это интересно:

  • Неустойка со дня следующего Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 1 августа 2017 г. N 35-КГ17-5 Суд отменил апелляционное определение об отказе во взыскании неустойки и судебных расходов, поскольку суд не учел, что наличие вступившего в […]
  • Приказ минфина россии 135н от 22 октября 2012 Приказ Минфина РФ от 22 октября 2012 г. N 135н "Об утверждении форм Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, Книги учета доходов индивидуальных […]
  • Кто имеет право на усн в 2018 году Изменения УСН в 2018 году Предпринимателей, которые применяют Упрощенную систему налогообложения, ждет ряд нововведений в отношении данного специального налогового режима в 2018 году. В этой статье мы собрали все изменения УСН 2018 […]
  • Правила недискриминационного доступа к услугам по Правила недискриминационного доступа № 861 - с учетом изменений Правила недискриминационного доступа 861 с учетом изменений, принятых в последние годы, регулируют деятельность экономических субъектов на рынке электроэнергетики. В […]
  • В реестре нет wirelessmode "Разогнал" Wi-fi в Windows 7 31 March 2010 г., 16:32 В порядке обмена опытом. Пользую беспроводную сеть в связке роутер Asus DSL-N13 и Asus Eee PC 1000H . Оба аппарата поддерживают, по заявлению производителя, беспроводной стандарт […]
  • Полномочия органов управления образовательной организацией Полномочия органов управления образовательной организацией Управление в Учреждении осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (пункт 2 статья 26 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273 - ФЗ "Об […]